16. COLLIER ARTICULÉ en or jaune 750
millièmes... Lot 16
résultat :
Estimation :
millièmes supportant en pendentif un motif
serti d’un quartz enfumé de forme poire,
la monture en or jaune 750 millièmes
partiellement sertie de petits diamants ronds.
Hauteur totale : 25,5 cm - Poids brut : 12,4 g
(Travail étranger probablement italien).