Lot n° 17

résultat :
Estimation :

17. COLLIER DE SEPT RANGS de petites perles d’eau douce retenant au centre un motif noeud supportant en pampille un rubis de forme poire dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, le fermoir en or jaune 750 millièmes. (Usures) Longueur : 38,8 cm - Poids brut : 36,7 g