18. COLLIER ARTICULÉ en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif un *motif rond également en or
jaune 750 millièmes ornés de quatre pierres fines de forme poire.
(Egrisures et petits manques)
Longueur : 39 cm - Poids brut : 7,5 g - Hauteur du pendentif : 3,1 cm