Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Bague de royaliste en or 750 millièmes à chaton carré pivotant, ornée sur une face d'un portrait miniature du roi Louis XVIII et de l'autre d'une fleur de lys sommée de la couronne royale de France en métal sur tissu. Légères usures. Époque Restauration (trace de poinçon). TDD : 60. Poids brut : 2,9 g.