Jolie chevalière de femme ou d'enfant royaliste... Lot 31
résultat :
Estimation :
Jolie chevalière de femme ou d'enfant royaliste en or jaune 750 millièmes
serti d'un camée ovale sur corail rouge figurant une fleur de lys sommée de la couronne royale des Bourbon-Siciles.
Travail italien, Sicile ou Naples, XIXe siècle.
TDD : 48,5. Poids brut : 10,6 g.