Lot n° 37

résultat :
Estimation :

BOURBONS Ensemble de 4 portraits gravés figurant Louis XVIII le Désiré, Monsieur Comte d’Artois, Madame, fille de Louis XVI et Louis-Antoine Henri de Courbon-Condé, en médaillon. Gravés par N. Bertrand, Paris, époque Restauration. Dans des cadres rectangulaires en bois noirci. H. 22 x L. 16 cm (cadres).