Bourbons.
Lot de 2 gravures figurant la Famille... Lot 38
résultat :
Estimation :
Bourbons.
Lot de 2 gravures figurant la Famille royale de France, l’une les représentant dans une décoration du lys avec le roi Louis XVIII au centre d’après Blanchard, l’autre figurant les mêmes membres avec ajout du duc d’Orléans et du prince de Condé, sur fond des attributs relatifs aux Bourbons. Rousseurs et taches. Encadrées.
Epoque Restauration.
H. 35 x L. 24 cm et H. 32,5 x L. 21 cm.