Bourbons.
Série de 6 assiettes à dessert en faïence... Lot 45
résultat :
Estimation :
Bourbons.
Série de 6 assiettes à dessert en faïence fine, à bordure contournée et ajourée en dégradé de bleu, figurant les portraits polychromes au centre des rois Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, du Régent Philippe d’Orléans, de la reine Marie-Thérèse et de Madame de Montpensier.
Fin du XIXe siècle.
D. 21 cm.