Lot n° 47

Estimation :

Cadre porte-photographie de format cabinet en bronze anciennement doré surmonté de la couronne royale de France et orné aux angles de fleurs de lys, prévu à l'origine pour contenir un portrait d'Henri V, comte de Chambord. Usures. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 21,5 x L. 14 cm.