Cadre porte-photographie
de format cabinet en bronze anciennement doré surmonté de la couronne royale de France et orné aux angles de fleurs de lys, prévu à l'origine pour contenir un portrait d'Henri V, comte de Chambord. Usures.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H. 21,5 x L. 14 cm.