Rare bague de royaliste en or jaune 750 millièmes... Lot 49
résultat :
Estimation :
Rare bague de royaliste en or jaune 750 millièmes flanquée de trois fleurs de lys
sur chaque côté, le plateau ovale serti d'un camée sur agate au portrait d'Henri V, comte de Chambord, de profil droit. Très bon état.
Seconde moitié du XIXe siècle.
TDD : 58. Poids brut : 8,8 g.