Baromètre thermomètre en bois sculpté, mouluré... Lot 315
résultat :
Estimation :
Baromètre thermomètre en bois sculpté, mouluré et doré à décor d'urne rocailles, fleurs et feuillages.
Le cadran à l'encre sur papier.
XVIIIème siècle.
H. 100 cm, L 40 cm
200/300
Miroir en bois et stuc doré.
Travail moderne.
130,5 x 95,5 cm