Lot n° 4

Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644). Couple de chimères en grès émaillés turquoise assises sur une terrasse, se faisant face et portant un collier avec une clochette (éclats aux oreilles). Haut. : 14,5 cm Socles en bois. Expert : Cabinet PORTIER Associés