CHINE - Époque MING (1368 - 1644).
Couple de chimères en grès émaillés turquoise assises sur une terrasse, se faisant face et portant un collier avec une clochette (éclats aux oreilles).
Haut. : 14,5 cm
Socles en bois.
Expert : Cabinet PORTIER Associés