CHINE - XIXe siècle.
Petit bol en porcelaine... Lot 31
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Petit bol en porcelaine émaillée polychrome à décor en émaux verts et rouge de trois caractères "ji yang ru yi" dans des réserves.
Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing.
Diam. : 9,5 cm