ABRAHAM JANSZ BEGEYN ( Leyde 1637 - Berlin 1697... Lot 17
résultat :
Estimation :
ABRAHAM JANSZ BEGEYN ( Leyde 1637 - Berlin 1697 ) _x000D_x000D_x000D_x000D_x000D_x000D_x000D_x000D_x000D_x000D
Bouc, THISTLE ET FLEURS_x000D_x000D_.
Huile sur toile 145 x 105,5 cm. _x000D_x000D_ Huile sur toile, 145 x 105,5 cm.
Peintre hollandais caractérisé par sa peinture de paysage, mais ses compositions végétales sont également bien connues, dans lesquelles il inclut normalement des papillons, d'autres insectes et même des animaux, comme dans ce cas, où il représente une chèvre penchée sur le côté gauche du tableau.
Petit manque de pigment aux extrémités.