PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE LA CATHÉDRALE DE... Lot 31
résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE LA CATHÉDRALE DE BURGOS EN BOIS SCULPTÉ, GARNI ET DORÉ D'UN DÉCOR DE RINCEAUX VÉGÉTAUX ET DE FEUILLES D'ACANTHE À LA TAILLE. MAGNIFIQUE JUPE SCULPTÉE DE STYLE ITALIEN À DÉCOR SCULPTÉ DE FEUILLES D'ACANTHE ET DE RINCEAUX VÉGÉTAUX STYLISÉS. PIEDS À DÉCOR SCULPTÉ DE MOTIFS VÉGÉTAUX SURMONTÉS DE SCULPTURES D'APÔTRES, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIE SIÈCLE. _x000D_.
Plateau en marbre travertin dans les tons crème.