Lot n° 33

résultat :
Estimation :

TABLE BASSE FLORENTINE À PLATEAU EN PLÂTRE MARQUETÉ ET COLORÉ À MOTIFS FLORAUX, CORNES D'ABONDANCE, OISEAUX ET CUIR DÉCOUPÉ, MÉDAILLON CENTRAL SIGNÉ "PETRUS FLOR DE LISISIS" FLANQUÉ DE DEUX VASES. ŒUVRE FLORENTINE DU XVIE SIÈCLE. BASE CONSTITUÉE DE DEUX CHAPITEAUX DE COLONNES ESPAGNOLES DU XVIE SIÈCLE, SCULPTÉS ET DORÉS.