Charles MILCENDEAU (1872-1919)
L'enfant aux cerises,... Lot 14
résultat :
Estimation :
L'enfant aux cerises, 1896.
Dessin signé et daté en bas à droite
32 x 24 cm à vue (frottements, petites piqûres)
Bibliographie:
- Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 80