Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Quimperlé, portrait... Lot 44
résultat :
Estimation :
Quimperlé, portrait de jeune fille, 1897.
Pastel signée en bas à droite, situé et daté en bas à gauche
15 x 12 cm
Bibliographie:
- Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 163
Exposition:
- Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°82