Collier Belle Epoque
délicatement réalisé en argent... Lot 67
résultat :
Estimation :
Collier Belle Epoque
délicatement réalisé en argent et or à décor végétal, la fleur centrale légèrement articulée comme une trembleuse, l'ensemble serti de diamants taille ancienne et rose pour un total d'env. 8,50 cts (dont centre env. 0,50 ct)
Travail français, poinçon de maître VL
Circa Début XXème
L : 35 cm
Pb : 45,79 g (Argent-800/1000 & Or 18K-750/1000)