Lot n° 67

résultat :
Estimation :

Collier Belle Epoque délicatement réalisé en argent et or à décor végétal, la fleur centrale légèrement articulée comme une trembleuse, l'ensemble serti de diamants taille ancienne et rose pour un total d'env. 8,50 cts (dont centre env. 0,50 ct) Travail français, poinçon de maître VL Circa Début XXème L : 35 cm Pb : 45,79 g (Argent-800/1000 & Or 18K-750/1000)