Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Or 18 Kt. Pendentif articulé en émeraude et diamant avec émeraudes naturelles de taille ovale serties en griffe et diamants de taille brillant sertis en griffe au centre. Fermoir en or 18 kt., en forme de rosette formée par une émeraude centrale de taille ovale bordée de diamants. Chaîne à charnière en or 18 kt, ornée de petits diamants taille brillant sertis dans des griffes. Poids total approximatif des diamants : 1,65 ct. Poids total approximatif des émeraudes : 3,40 ct. Poids : 31,90 gr.