École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de Frans POURBUS
Portrait de Marie de Médicis
Toile
57,5 x 47 cm
Cadre en bois sculpté redoré, travail de la vallée du Rhône du XVIIe siècle
Notre tableau est une reprise de l’œuvre de Frans Pourbus le Jeune conservée au national Trust, Upton House, Warwickshire.