BORDEAUX (Henri). Les amants de Genève. Paris,... Lot 19
résultat :
Estimation :
BORDEAUX (Henri). Les amants de Genève. Paris, les bibliophiles fantaisistes, Dorbon, 1912. In-4°, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné, t. dorée (reliure de l'époque).
Edition originale illustrée de 3 planches photographiques. Exemplaire de presse enrichi d'une DEDICACE SIGNEE DE L'AUTEUR A SON ALTESSE ROYALE MG. LE DUC DE VENDOME. Rousseurs sur les couvertures, charnières frottées.