BOURRIT (Marc-Théodore). Itinéraire de Genève, Lausanne et Chamouni. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée de la forme de gouvernement arrêtée le 14 novembre 1791. Genève, Didier, 1792. In-12 de [4]-378 pages mal chiffrées, demi basane à coins, dos lisse orné demi-bas., (reliure de l'époque).
Seconde édition. Rousseurs et petites taches, déchirure sans manque p. 285.