BREGEAULT (H). La Chaine du Mont-Blanc. Paris, Alpina (1928). In-4°, demi cartonnage (reliure de l'éditeur).
Exemplaire numéroté, illustré de 10 aquarelles hors texte de Brun, Fourcy et Schrader, et de nombreuses illustrations en noir. Bon ex. (Perret, 693).