BRUCHET - LANCIEN. L'itinéraire de Marguerite d'Autriche. Lille, Danel, 1934. In-4°, demi chagrin bronze à coins, couv. - CORNAZ (E). Le mariage palatin de Marguerite de Savoie. P., Payot, 1932. In-8, br. - JACQUEMIN (J). Une princesse de jadis, Marguerite d'Autriche. P. libr. de France, 1930. In-4° br. (ex. num) - HAUSSONVILLE (d'). La Duchesse de Bourgogne ou l'alliance savoyarde sous Louis XIV. P. Lévy, 1901. 2 vol. in-8, br. - POSTEL (V). Histoire de Marie-Christine de Savoie. P., Palmé, 1864. In-12, br. - LEMOINE. Correspondance du Chevalier et de la Duchesse de Savoie. P., Renouard, 1911. In-8, demi-basane. Ensemble de 7 volumes, bon état.