(CHARLES EMMANUEL III) - Description du Mausolée et de la Pompe funèbre faite dans l'église de Notre-Dame de Paris le 25 Mai 1773, pour Charles Emmanuel III, Roi de Sardaigne, Duc de Savoie. Paris, Ballard, 1773. Plaquette in-4° de [4]-16 pages et 4 planches repliées, brochage de l'époque.
Les 4 gravures sont faites sur les dessins de Michel-Ange Challe, dessinateur du Roi. Brochage usé, intérieur frais.