COPPIER (A-Ch.). De Tarentaise en Maurienne. Chambéry, Dardel, 1931. In-4° broché, couverture illustrée
Edition originale illustrée de 24 aquarelles et de nombreux dessins au brou de noix et au roseau. Très bon exemplaire (Perret, 1113).