COSTA DE BEAUREGARD. La jeunesse du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1892 - Les dernières années du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1895. 2 volumes in-8, demi basane violine, couv. (reliure de l'époque).
Seconde édition. On joint : NAZ (R) : Le Marquis Albert Costa de Beauregard. Chambéry, chez l'auteur, 1949. In-8 br. - Le Marquis de Bissy. Eloge funèbre par le Comte Costa de Beauregard. 1935. In-4° br. Ensemble 4 volumes en bon état.