COSTA DE BEAUREGARD. Familles historiques de Savoie. Les seigneurs de Compey. Chambéry, impr. de Puthod, 1844. In-4° de 8-125 pages, demi basane rouge, couv. cons. (reliure de l'époque).
Edition originale ornée d'une planche hors texte montrant des blasons et d'un grand tableau généalogique dépliant. HOMMAGE MANUSCRIT DE L'AUTEUR. Reliure abimée avec manque au dos, intérieur frais.