Omega
Montre mixte en or rose 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier rond en or rose, lunette lisse, anses cornes de vache, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran en deux tons d’argent, chiffres arabes et index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, seconde centrale en acier bleui.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique à butée
Mouvement calibre 351 et N°11964815
Boîtier suisse numéroté 10881902
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 32,14 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm
Poids brut : 39,79 g
(Bon état général, rayures d’usage, cadran patiné, usures sur le bracelet, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)