Broche-pendentif en or jaune 18K (750/1000) et... Lot 89
résultat :
Estimation :
Broche-pendentif en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) représentant une palmette stylisant une fleur de lys soulignée d’un motif végétal sertis de diamants taille rose et centrée d’un diamant taille ancienne.
Travail français. Poinçon de maître illisible.
Dimension diamant central : 4.68 x 4.89 x 2.95 mm
Dim. : 30 x 35 mm - Poids brut : 10,16 g