Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un disque à décor d'une étoile, pavé de diamants taille 8/8 et centré d'un diamant taille brillant pesant environ 0,10 carat, en serti clos perlé.
Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible.
Taille de doigt : 52 - Poids brut : 4,3g