Bague en platine (850/1000) centrée d’un diamant... Lot 86
résultat :
Estimation :
Bague en platine (850/1000) centrée d’un diamant old european cut pesant 5,27 carats (pesé) en serti griffe. Le chaton est orné d’une ligne de 18 diamants taille rose en serti grain clos perlé. L’anneau est terminé par une double volute agrémentée de diamants taille rose et ancienne en serti grain et clos perlé.
Dimensions : 11,95 x 11,74 x 5,94 mm
Taille de doigt : 46 (avec boules de rétrécissement) - Poids brut : 3,56 g