Francis BACON (1909-1992)
Oedipus and the sphinx
Lithographie... Lot 16
résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909-1992)
Oedipus and the sphinx
Lithographie couleurs signée en bas à droite et numéroté 61/150 à gauche
117 x 86 cm - 40,06 x 33,85 in.
Provenance : Galerie Lelong, collection privée
Color lithograph signed lower right and numbered 61/150 on the left