Raoul DUFY (1877-1953)
Portrait de Berthe,1942
Huile... Lot 37
résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953)
Portrait de Berthe,1942
Huile sur panneau signée en bas à droite
28 x 23 cm - 11,02 x 9,05 in.
Reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Roul Dufy, par Maurice Lafaille, vol III,n°1374
Oil on panel signed lower right