Lot n° 52

résultat :
Estimation :

DAUM. Vase ovoïde épaulé sur pied douche et col ourlé. Epreuve en verre doublé, vert orangé sur fond rose blanchâtre. Décor de crocus, gravé en camée à l'acide et finement ciselé sur fond entièrement martelé à petites facettes. SIgné sous la base et situé Nancy.. Hauteur : 14.5 cm