DAUM. Vase ovoïde épaulé sur pied douche et col... Lot 52
résultat :
Estimation :
DAUM. Vase ovoïde épaulé sur pied douche et col ourlé. Epreuve en verre doublé, vert orangé sur fond rose blanchâtre. Décor de crocus, gravé en camée à l'acide et finement ciselé sur fond entièrement martelé à petites facettes. SIgné sous la base et situé Nancy.. Hauteur : 14.5 cm