Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Hessen-Darmstadt... Lot 16
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Hessen-Darmstadt : Clé de chambellan Grand-Duc Louis Ier Bronze doré à chaud. Comme motif central, le chiffre "L" Grand-Duc Louis Ier (1806-1830) surmonté de la couronne grand-ducale. flanqué d'ornements floraux finement ciselés. Pièce magnifique de qualité et de conservation optimales. État : 1-2