Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 41
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix d'honneur de la principauté de Reuß de 3e classe. Croix de l'ordre, argent, les médaillons en or et émail. Sur le ruban d'origine. Magnifique exemplaire de la meilleure qualité de joaillerie. Les médaillons sont travaillés en trois parties. Légères traces d'usure. I Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1-2