Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 42
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix d'honneur de la principauté de Reuß, médaille d'argent du mérite avec épées. Argent, sur le ruban d'origine. Magnifique exemplaire de qualité et de conservation exceptionnelles. Légères traces d'usure. Dans le bel étui d'origine en cuir rouge. Intérieur avec incrustation de velours bleu foncé. Dans la doublure en soie du couvercle intérieur, étiquette de fabrication dorée "BURY & LEONHARD / HOF - JUWELIERE / HANAU". Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1-2