Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 43
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix du Mérite de 1ère classe (jusqu'en 1912 civile - Croix d'honneur de 1ère classe). 1858-1918. or, les médaillons en deux parties or et émail. Sans ruban. Chiffre finement ciselé dans le médaillon de l'avant. Rare médaille d'honneur. Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1