Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 44
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix du Mérite de 1ère classe (jusqu'en 1912 civile - Croix d'honneur de 1ère classe). 1858-1918. or, les médaillons en deux parties en or et émail. Sur le ruban triangulaire d'origine. Chiffre finement ciselé dans le médaillon avant. Rare médaille d'honneur. Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1