Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix... Lot 47
résultat :
Estimation :
Orden & Ehrenzeichen Deutschland - Reuß : Croix du Mérite de 2e classe (jusqu'en 1912 civile - Croix d'honneur de 2e classe). 1858-1918. argent, les médaillons or et émail. Sans ruban. Chiffre finement ciselé dans le médaillon de l'avant. Rare distinction honorifique. Provenance : Prince Henri XXII de Reuß (ligne aînée). État : 1-2