Ordres et décorations étrangers - Royaume des... Lot 120
résultat :
Estimation :
Ordres et décorations étrangers - Royaume des Deux-Siciles : Ordre de Saint-Ferdinand et du Mérite - Étoile de poitrine de Grand-Croix. Argent, le médaillon sculpté en or et émail. Sur double épingle incurvée. Très bel exemplaire en exécution brillante de la première moitié du 19e siècle. Travail d'orfèvrerie napolitaine très fin. État : 1-2