Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-073)... Lot 9
résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SFE-073) - 1990
Aquatinte et chine-appliqué sur vélin BFK Rives
Signée et justifiée "AP3" au crayon
Épreuve en marge de l'édition finale à 21 ex.
Éditeur The Litho Shop, Santa Monica
Imprimeur Jacob Samuel, Santa Monica
85 × 71,2 cm (F)
Bibliographie :
Lembark, The Prints of Sam Francis: A Catalogue Raisonné 1960-1990, I.112
Archives Sam Francis, n°SFE-073