Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-349, Portefolio... Lot 19
résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-349, Portefolio Papierski) - 1992
Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à pleine page
Signée et justifiée "AP" au crayon
Épreuve en marge de l'édition finale à 50 ex.
Éditeur Daniel Papierski, Paris
Imprimeur Gardener Litho, Buena Vista
76 × 55,2 cm (F)
Bibliographie : Archives Sam Francis, n°SF-349