Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-341) -... Lot 27
résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF-341) - 1989
Lithographie sur papier vélin
Signée, numérotée "15/50" au crayon et timbre sec
Editeur et imprimeur The Litho Shop, Inc., Santa Monica
117,5 x 76 cm (F)
Bibliographie :
- Lembark, The Prints of Sam Francis : A Catalogue Raisonné 1960-1990, n°282
- Archives Sam Francis, n° SF-341