Eugène-Louis BARRIAS (1841-1905) :
"Orientale assise"
Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée E. BARRIAS sur le côté.
Signature SUSSE frères éditeur à Paris sur le revers et cachet SUSSE sur la base.
H : 29 cm ; L : 29.5 cm ; P : 27 cm.