Lot n° 211

Estimation :

Eugène-Louis BARRIAS (1841-1905) : "Orientale assise" Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée E. BARRIAS sur le côté. Signature SUSSE frères éditeur à Paris sur le revers et cachet SUSSE sur la base. H : 29 cm ; L : 29.5 cm ; P : 27 cm.