Lot n° 1

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PAR JOSEPH-THEODORE VANCOMBERT, PARIS 1771-1772 La base à contours et ressauts, l'ombilic à canaux rayonnants, le fût balustre à côtes pincées, le binet cylindrique à base filetée, le médaillon gravé postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Théodore Vancombert, reçu en 1770, Paris 1771-1772. (Petits chocs, petite fente sur une bobèche). A pair of silver candlesticks withtheir nozzles, by Joseph-Théodore Vancombert, Paris, 1771-1772. H. 27 CM • 10 5/8 IN. - POIDS : 1,226kg • WEIGHT : 43,25 OZ