PLAT OVALE EN ARGENT (950) PAR AM. TALLOIS & MAYENNE,... Lot 22
résultat :
Estimation :
PLAT OVALE EN ARGENT (950) PAR AM. TALLOIS & MAYENNE, FIN DU XIXe SIÈCLE modèle à contours, filets et agrafes feuillagées et grainées, gravé sous le revers: ID-1884, orfèvre AM. Tallois & Mayenne, marque en toutes lettres : 19 BD DE STRASBOURG, PARIS ; Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle. An oval silver dish (950) by AM. Tallois Mayenne, late 19th century. 38 X 26 CM • 14.96 X 10 1/4 IN. POIDS : 966 grs • WEIGHT : 34.07 OZ