AIGUIÈRE CASQUE EN ARGENT (950), PUIFORCAT, XXe... Lot 24
résultat :
Estimation :
AIGUIÈRE CASQUE EN ARGENT (950), PUIFORCAT, XXe SIÈCLE à décor d'appliques de lambrequins, ceinturée d'un filet plat, l'anse à enroulement. Orfèvre Puiforcat, XXe siècle. (Chocs) A silver ewer, by Puiforcat, 20th century. H. 25 CM • 9 7/8 IN. POIDS : 1,204 kg • WEIGHT : 42,46 OZ